Si eres Twittero y quisieras contactar a un famoso de los Estados Unidos pues aqui tienes los Twitts de alguno de ellos (lista oficial publicada por la revista times)

twitter espanol

0.- Barack Obama: Presidente de los Estados Unidos http://twitter.com/BARACKOBAMA

1.- Lance Armstrong:Ciclista Ganador del Tour de Francia

http://twitter.com/lancearmstrong

2.- Britney Spear: http://twitter.com/britneyspears

3.- Shaquille O"Neill:basquetbolista: http://twitter.com/THE_REAL_SHAQ

4.- Al Gore: Ex-presidente de los Estados Unidos

http://twitter.com/algore

5.- MC Hammer: Rapero http://twitter.com/MCHammer

6.- Demi Moore: Actriz http://twitter.com/mrskutcher

7.- Arnold Schwarzenegger: Gobernador de California

http://twitter.com/schwarzenegger

8.- . Snoop Doggy Dogg: Rapero https://twitter.com/snoopdogg

9.- Paulo Coelho: Escritor http://twitter.com/paulocoelho

10.- Soulja Boy: Rapero http://twitter.com/souljaboytellem

11.-Michael Phelps: Nadador http://twitter.com/Michael_Phelps

12.-Elijah Wood: Actor http://twitter.com/elijahwood

13.-George Lucas: Director http://twitter.com/George_Lucas

14.-Ashton Kutcher Actor: http://twitter.com/aplusk

15.- Cesar Millan Encantador de perros: http://twitter.com/cesarmillan

16.-Martha Stewart: http://twitter.com/marthastewart

17.-Perez Hilton Chismes de famosos: http://twitter.com/perezhilton

18.- Oprah: http://twitter.com/oprah

19.- Miranda Crosgrove; de ICarly: http://twitter.com/mirandabuzz

20.-Kevin Spacey actor: http://twitter.com/kevinspacey

 

Ya sabes no te pierdas la oportunidad de que algun famoso o incluso el presidente obama lea uno de tus mensajes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comparte este Goo:

¿Tiene contenido inapropiado?

Comparte este goo con un amigo: